Ещё один участок дороги по улице Комсомольской в Братске капитально отремонтируют в 2022 году

19 ноября 2021 г. 13:30 1473



Ещё один участок дороги по улице Комсомольской в Братске капитально отремонтируют в 2022 году. Стоимость работ оценивается в сумму более 230 миллионов рублей. Средства Братску предоставят в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом рассказал председатель комитета по градостроительству администрации Братска Андрей Бакшеев - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

По словам Андрея Бакшеева, уже до конца этого года могут объявить тендер по определению подрядной организации, которая займётся ремонтом. Сами работы могут начаться в следующем году, как только позволят погодные условия. Планируется отремонтировать участок дороги по улице Комсомольской протяжённостью 1 километр (от пересечения с улицами Обручева и Янгеля до пересечения с улицей Подбельского). 

- На сегодняшний день проектно-сметная документация готова, выдано положительное заключение госэкспертизы. Стоимость выполнения работ - более 230 миллионов рублей, - сказал Андрей Бакшеев. - Таким образом, участок улицы Комсомольской от улицы Южной до улицы Гагарина в следующем году будет приведён в нормативное состояние.

Другие отрезки дороги по улице Комсомольской капитально ремонтировали в 2020-м и 2021 годах. Участок, который предостоит "откапиталить" в будущем году, станет самым протяжённым из них. Здесь планируется заменить дорожное полотно, тротуары, обновить коммуникации, освещение и так далее.


 

На фото: капитальный ремонт участка улицы Комсомольской в 2021 году

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: