Есть Решение! 406 инициатив жителей Иркутской области будут реализованы при поддержке «Единой России»

13 декабря 2022 г. 12:49 1094



Межведомственная комиссия утвердила список проектов, которые получат финансирование из областного бюджета. 406 инициативных проектов жителей будет реализовано при поддержке «Единой России» в Иркутской области в 2023 году. Региональная межведомственная комиссия утвердила итоги конкурса инициативных проектов. 406 проектов жителей получат финансирование из областного бюджета. 

- В Иркутской области уже 12 лет реализуется проект «Народные инициативы», который позволяет муниципалитетам решать приоритетные для жителей территорий проблемы. За все это время удалось реализовать более 17 тысяч мероприятий, связанных с освещением, обеспечением питьевой водой, строительством новых детских и спортивных площадок и многие другие. Инициативный проект – это ещё одна возможность для муниципальных образований решить самые насущные вопросы, - подчеркнул секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России», губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Напомним, фракция «Единой России» в Законодательном Собрании обеспечила в бюджете Иркутской области на 2023 год финансирование инициативных проектов жителей в рекордном объеме 500 млн рублей. Сам закон об инициативных проектах был разработан по инициативе партии. 

- Конкурс инициативных проектов сразу заинтересовал жителей, он призван изменить не только внешний облик наших населенных пунктов, но и сам подход к взаимоотношениям государства, муниципалитета, общества и бизнеса. Мы вместе решаем те проблемы, реализуем те проекты, которые считают важными жители. Это – развитие Народной программы, инициативного бюджетирования и механизма прямого участия населения в распределении бюджетных средств, - комментирует один из разработчиков закона об инициативных проектах, заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе Наталья Дикусарова.

География реализации инициативных проектов, одобренных конкурсной комиссией – вся Иркутская область: 169 муниципальных образований, которые представили на конкурс в общей сложности 482 инициативных проекта, из которых были отобраны 406. Их общая стоимость – 579 млн рублей, в том числе 499 млн из областного бюджета. Больше всего проектов – 107 – направлены на благоустройство территорий, 89 – на материально-техническое обеспечение социальных учреждений, 73 – на организацию детских и спортивных площадок, 52 – на ремонт дорог. Также есть проекты, связанные с созданием инклюзивной инфраструктуры, проведением культурных, спортивных, образовательных мероприятий, обустройством экологических троп и другое.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: