Фонды учебной литературы обновят школы Усть-Илимского района

28 июля 2022 г. 12:18 819

Фото: irzs.ru


Новые учебники поступят в школы Усть-Илимского района. Соответствующие сертификаты уже переданы поселковым образовательным учреждениям. Кроме учебных пособий на них купят также книги для внеклассного чтения. Об этом рассказал депутат Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин - сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Стоимость сертификата для каждого учебного заведения разная - её рассчитывали индивидуально для каждой школы. Минимальная стоимость - 100 тысяч рублей, максимальная - полмиллиона. Всего в Усть-Илимском районе насчитывается 10 средних общеобразовательных школ. В некоторых населённых пунктах по одному учебному заведению. 

В предыдущую нашу поездку по школам города и района мы вручили четыре сертификата на обновление кабинетов химии и биологии, а сегодня вручаем сертификаты на приобретение школьных учебников, - рассказал Виталий Перетолчин. - Это очень важная и значимая помощь. Мы будем стараться ее не просто поддержать, а с каждым годом ещё и увеличить.

В целом, на приобретение учебников и книг для внеклассного чтения в поселковые школы Иркутской области направят в этом году примерно 100 миллионов рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: