Фотовыставка, посвящённая Байкалу, открылась в московском Шереметьево

16 декабря 2021 г. 15:04 1745

Фото: irkobl.ru


Двадцать фотографий Байкала могут увидеть посетители международного аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина. Там открылась выставка «Байкал: нереальная реальность», она будет работать до конца января. Экспозиция размещена на третьем этаже терминала В, в свободной зоне, рядом с выходом на парковку. Увидеть уникальные фотографии могут все желающие: пассажиры, горожане и гости столицы. Участие в торжественном открытии экспозиции принял первый заместитель председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

– Выставка в Шереметьево станет завершающим мероприятием Года Байкала, который был объявлен в Иркутской области в 2021 году. Мы рассчитываем, что экспозиция привлечёт внимание к проблемам экологии и защиты уникальной природы Байкала, – рассказал Руслан Ситников.

Правительство Иркутской области и губернатор региона Игорь Кобзев лично уделяют особое внимание сохранению природного наследия и прикладывают большие усилия для реализации экологических мероприятий. Так, в регионе продолжается масштабная работа по ликвидации накопленного вреда от деятельности промышленных предприятий «Усольехимпром» и Байкальский ЦБК. Работа в этом направлении ведется совместно с государственной корпорацией «Росатом», которая поддержала организацию фотовыставки.

Также целью проведения выставки является развитие внутреннего туризма. Путешественники, выбравшие для поездки Байкал, смогут стать участниками множества интересных мероприятий, приуроченных к 85-летию Иркутской области, которое отметят в 2022 году.

В экспозицию вошли фотографии семи авторов, это известные и начинающие фотографы Иркутской области, а также Москвы и Московской области. Особенность выставки – масштаб фотографий, каждая из них может стать фотозоной, создавая эффект присутствия на берегу Байкала.

В настоящее время из аэропорта Иркутска в Шереметьево ежедневно совершается 4-5 рейсов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: