ГИБДД Братска с сегодняшнего дня начала акцию "Дети на дороге"

10 декабря 2014 г. 14:01 7652



В Братске стало происходить больше ДТП с несовершеннолетними на пешеходных пешеходах. Согласно данным сотрудников ГИБДД, в 2014 году под колеса машин на «зебре» попали 11 детей. Чтобы снизить количество подобных происшествий и тяжесть их последствий, в городе с 10 по 12 декабря пройдет мероприятие «Дети на дороге».

Три дня наряды ДПС будут стоять у самых аварийных мест, а также вблизи образовательных учреждений. Внимание полицейских будет направлено не только на водителей, не пропускающих пешеходов на переходах, но и на детей, нарушающих ПДД.

Водителей, которые не предоставят пешеходам преимущество, оштрафуют на полторы тысячи рублей. А на детей, переходящих дорогу не по правилам, заведут карточки за нарушение ПДД. Информацию передадут в образовательные учреждения и в отделы по делам несовершеннолетних для проведения профилактических работ с детьми и их родителями.

Также сотрудники полиции напоминают: в темное время суток необходимо носить светоотражающие элементы на одежде. Они помогут водителям вовремя разглядеть пешехода и избежать ДТП. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: