Братские полицейские и представители общественных организаций напоминают водителям о безопасности на дорогах.
Сотрудники братского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям продолжают профилактическую работу вместе с Госавтоинспекцией.
Чтобы обратить внимание водителей на ключевые аспекты безопасности дорожного движения, участники мероприятия проводят беседы и разъясняют необходимость строгого соблюдения скоростного режима, категорического отказа от управления транспортным средствам в состоянии опьянения, а также предостерегают от опасных маневров, включая выезд на встречную полосу. Особый акцент делается на обязательном предоставлении преимущества пешеходам в зоне действия знака «Пешеходный переход» - важное правило, от соблюдения которого напрямую зависит жизнь и здоровье людей.
В ходе проведения профилактического мероприятия каждому водителю вручена информационная памятка о важности соблюдения ПДД.
Госавтоинспекция напоминает, что безопасность на дорогах зависит от дисциплины и взаимного уважения всех участников движения.