ГИБДД в ближайшие дни уделит особое внимание выявлению нарушений при выезде на встречную полосу

28 октября 2022 г. 16:03 879

Фото: МУ МВД России "Братское"


28 и 29 октября отдел ГИБДД по Братску и Братскому району проводит профилактическую акцию "Встречная полоса". Её цель - выявить водителей, которые выезжают на встречную полосу дороги в нарушении правил дорожного движения. Например, при совершении обгона, где он запрещён, при пересечении сплошной линии. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в отделе ГИБДД.

По данным, которые привели в отделе ГИБДД, только за 9 месяцев этого года произошло 19 ДТП, причиной которых стал выезд на полосу встречного движения. В этих авариях 12 человек погибли, 31 человек получил травмы.

Столь тяжкие последствия аварий обусловлены очевидными причинами: ДТП данного вида обычно сопряжены с совершением маневра обгона, а значит с высокой скоростью движения, которая оставляет водителю мало шансов на исправление допущенной ошибки. А последствия столкновения встречных автомобилей, двигающихся на высокой скорости, - сообщили в отделе ГИБДД.

Автоинспекторы уточнили, что только за первый день профилактической акции было составлено 10 административных материалов в отношении нарушителей. За выезд на встречную полосу в нарушение правил дорожного движения предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав управления автомобилем на срок до 6 месяцев.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: