Несмотря на визит очередного холодного фронта, буквально, обрушившегося на Иркутск и его окрестности вечером в воскресенье, 1 октября, по прогнозам синоптиков, теплая погода в столице Приангарья продержится, как минимум, до начала второй половины октября, сообщает ИА «ТК Город».
Согласно прогнозам, опубликованным сервисом Gismeteo, тепло и почти сухо в Иркутске будет примерно до 15-16 октября:
• по ночам столбики термометров будут опускаться от минус двух – плюс пяти градусов,
• днем, начиная с 4 октября, воздух будет прогреваться до плюс 12-17 градусов.
И лишь после 16-го числа ночью температура уйдет в устойчивый, хоть и небольшой «минус», а днем перестанет «дотягивать» до 10 градусов тепла.
Но осадков в течение второго месяца осени пока ожидается немного.
Что же касается ближайших пары дней, то, как предупредили в региональном МЧС,
«… местами по области сохранятся порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега».
В Иркутске прогнозируют понижение ночной температуры до минус одного градуса, днем воздух прогреется до 6–8 градусов выше нуля.