Горе-мамашу из Киренска, отравившую младенца водкой, приговорили к 4 годам и 9 месяцам колонии

23 января 2018 г. 10:45 7840

Фото: media.1777.ru


Приговор по делу об отравлении младенца вынес Киренский районный суд. Горе-мамаша, виновная в гибели своего малыша, проведет ближайшие 4 года и 9 месяцев в колонии общего режима. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Иркутской области.

Напомним, в апреле 2017 года 27-летняя жительница Киренска, утомленная плачем 4-месячного сына, не нашла ничего лучше, как «успокоить» его, напоив смесью, приготовленной из водки, сахара и воды. В результате отравления спиртосодержащей жидкостью малыш скончался от отека легких и головного мозга.

Следственные органы возбудили против женщины уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, однако суд учел, что обвиняемая уже привлекалась к ответственности за тяжкое преступление. Ей была дана отсрочка отбывания наказания в связи с необходимостью заботиться о малолетнем ребенке.

По данным пресс-службы Следственного управления СК РФ по Иркутской области, у осужденной женщины есть еще двое маленьких детей, в отношении которых она лишена родительских прав.

Путем частичного присоединения неотбытой части наказания и нового срока суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 9 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: