«Горячую линию» по вопросам защиты прав детей проведут в Братске 19 ноября

17 ноября 2021 г. 10:10 904



19 ноября в Братске будет работать «телефон доверия» для несовершеннолетних, родителей или иных законных представителей детей. Как сообщает информационное агентство «ТК Город», мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому дню правовой помощи детям, проводится МУ МВД России «Братское». 

Как уточняют в пресс-службе ведомства, мероприятие дает возможность получить необходимую информацию от компетентных сотрудников: бесплатную юридическую помощь, консультации по вопросам защиты прав и свобод несовершеннолетних, регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений.

По телефону специалисты ответят на вопросы о мерах личной безопасности, в том числе, в интернет-пространстве, а также половой неприкосновенности, расскажут о правах и обязанностях, приобретаемых по мере взросления, о неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений.

О правах и свободах также расскажут детям-сиротам, несовершеннолетним, оставшимся без попечения родителей, нуждающимся в социальной реабилитации, а также приемным родителям и опекунам.

Получить консультацию можно с 14:00 до 18:00 по телефону: 8952-630-87-10. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: