Горнолыжный сезон на горе Пихтовой откроют 27 декабря

10 декабря 2014 г. 14:32 5201



Сезон катаний на сноубордах и горных лыжах на горе Пихтовой откроют 27 декабря. Об этом «Городу» сообщило руководство Комплекса зимних спортивных сооружений. Сейчас идет оснежение гигантского слалома – здесь круглосуточно работают снежные пушки. По словам сотрудников горнолыжного комплекса, для катания необходимо засыпать 40-сантиметровый слой снега. На это уйдет около 12 тысяч кубометров воды. Отметим, в прошлом году сезон открыли 15 декабря. В этот раз сроки удлинились из-за теплой зимы и малого количества выпавшего снега.

- Температура сейчас оптимальная для производства снега, - говорит Валентин Бурван, заместитель директора Комплекса зимних спортивных сооружений. - То есть КПД пушек – 100%. 27 числа у нас запланировано официальное открытие, но, может быть, даже к 20 числу мы успеем открыться в тестовом режиме.

Напомним, в этом году на Пихтовой провели освещение основной трассы, поэтому время работы здесь планируют увеличить – кататься можно будет до 22:00. Цены в этом сезоне, по предварительным данным, останутся на уровне прошлогодних. Сейчас на Пихтовой также идет подготовка к сноуборд-контесту, который проведут 21 декабря. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: