Госавтоинспекторы Братска объявили «охоту» на нетрезвых водителей

8 апреля 2022 г. 11:11 20779

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


В ближайшие дни госавтоинспекторы Братска будут проверять водителей на трезвость. 9-го и 10 апреля на дорогах города и района пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», с начала этого года зарегистрировано 7 ДТП, участники которых находились в состоянии опьянения. В результате 1 человек погиб, 9 человек получили травмы разной степени тяжести.

- За прошлый год на обслуживаемой территории случилось 48 ДТП с нетрезвыми водителями. В этих авариях 27 человек погибли, 67 получили различные травмы, - уточнили инспекторы. 

С начала года госавтоинспекторами за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержан 141 водитель, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - 94 водителя. 

Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон и не садиться за руль в нетрезвом состоянии, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными для всех участников дорожного движения: пассажиров, пешеходов, других водителей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: