Госавтоинспекторы Братска организовали для первоклассников акцию «Шагающий автобус»

10 сентября 2021 г. 15:13 2444

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Познавательную прогулку с первоклассниками провели инспекторы ГИБДД и сотрудники департамента образования Братска. Основная цель мероприятия - рассказать об опасностях, которые могут подстерегать юных пешеходов на улицах города и показать, как нужно вести себя на проезжей части. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Участники акции «Шагающий автобус» прошли от школы №16 до пешеходного перехода на улице Крупской в Центральном районе города. По дороге госавтоинспекторы рассказывали первоклассникам о дорожных знаках, на которые нужно обращать внимание.

- Напомнили о том, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного автомобиля, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортом, переходить дорогу по пешеходному переходу, - рассказали инспекторы ГИБДД. 

Кроме того, особое внимание было обращено на использование в одежде световозвращающих элементов, которые необходимы для обозначения пешеходов на дороге в тёмное время суток и пасмурную погоду. 

Следующим шагом стал переход улицы Крупской по всем правилам дорожного движения. 

- Полученные в ходе акции «Шагающий автобус» знания первоклашки вместе со старшими школьниками будут закреплять на практике в течение всего учебного года, - уточнили госавтоинспекторы. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: