Госавтоинспекторы Братска ведут борьбу со стихийными горками

29 декабря 2021 г. 12:21 2394

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Детские забавы едва не привели к беде. В Братске сотрудники ГИБДД ликвидировали стихийную горку на улице Комсомольской. Выявить опасное место для катания инспекторы смогли в ходе мониторинга соцсетей. На видеозаписи дети съезжают по накату, образовавшемуся на проезжей части, подвергая себя опасности. 

На помощь полицейским пришли дорожные службы. Специальная техника осуществила обработку участка противогололедным материалом, ликвидировав снежный накат.

Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», в зимний период проблема детского травматизма весьма актуальна. Образовавшиеся во дворах снежные горки или склоны дети часто используют для катания. Съезд с такой возвышенности зачастую выходит на проезжую часть или парковку автотранспорта. Только с начала года было ликвидировано 4 несанкционированные горки.

Информацию о местонахождении несанкционированных горок вы можете сообщать в ГИБДД по телефону: 44-22-49, а также «02» и «102» (с мобильного телефона).

Сотрудники полиции призывают братчан и жителей Братского района к безопасному времяпрепровождению на улице. А также призывают родителей контролировать досуг своих детей, регулярно проводить с ними разъяснительные беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и запрещать игры в опасных местах. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: