Госавтоинспекторы организовали для юных братчан спортивный квест «У ПДД каникул не бывает»

30 мая 2022 г. 15:11 1153

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Госавтоинспекторы Братска совместно с представителями детско-юношеской спортивно-технической школы по автомотоспорту провели для 85 воспитанников секции «Картинг», «BMX» и «Формула безопасности» увлекательный спортивный квест «У ПДД каникул не бывает». Как рассказали информационному агентству «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское», спортивную игру провели в рамках мероприятия «Безопасные каникулы». 

Юные участники прошли шесть этапов, на каждом из которых проявляли свои знания по безопасности дорожного движения, полученные в течение всего учебного года. Им предстояло решить не только логические задачи по ПДД, но и проявить творческие способности, смелость, смекалку, продемонстрировать навыки управления веломобилем.

За успехи на конкурсных испытаниях все участники отмечены медалями и дипломами как в личном, так и в командном первенстве.

Дорожные инспекторы надеются, что современные игровые формы квеста вызывают у детей устойчивый интерес к изучению правил дорожного движения и помогают формировать навыки безопасного поведения на дороге.


 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: