Госавтоинспекторы призывают братчан-пешеходов использовать световозвращающие элементы в темное время суток

19 ноября 2021 г. 12:06 983

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Братчан-пешеходов призывают использовать световозвращающие элементы в темное время суток. Такие приспособления помогают автомобилистам увидеть человека, появившегося на проезжей части, заблаговременно и принять меры к остановке транспортного средства. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Полицейские отмечают, что за 10 месяцев текущего года на территории Иркутской области в темное время суток случилось 191 ДТП с участием пешеходов, в которых 40 человек погибли и 164 получили травмы. В большинстве случаев пешеходы не использовали световозвращающие элементы.

Одно из таких ДТП случилось накануне утром в Осиновке. Там автомобиль совершил наезд на 74-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неположенном месте. В результате случившегося пенсионерка доставлена в медицинское учреждение с травмами.

Водителям стоит учитывать, что тормозной путь автомобиля зимой увеличивается, поэтому возле жилых домов и иных объектов инфраструктуры, являющихся местом притяжения людей, а также вблизи школ и детских садов имеет смысл снижать скорость и быть особенно осторожными.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: