Физкультурно-оздоровительный комплекс в Жигалово достроят осенью этого года

19 июня 2023 г. 13:21 6748

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в посёлке Жигалово скоро введут в эксплуатацию. Он уже готов на 88%. Ход работ по строительству объекта во время рабочей поездки проинспектировал министр спорта Иркутской области Павел Богатырёв - сообщает информационное агентство "ТК Город" со сылкой на региональное правительство. 

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса ведётся хорошими темпами, - отметил министр. - По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева объект находится на особом контроле. В настоящее время готовность спорткомплекса составляет 88%. Физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом по контракту должен быть завершен осенью 2023 года. Уверен, что подрядная организация сделает всё для завершения комплекса в срок и уже в этом году здесь будут проводиться тренировки.

В настоящее время в здании ФОКа идёт укладка паркета, монтируется лифт. Уже доставлены спортивное оборудование и тренажёры, необходимы для работы спортивного учреждения. Уже завершены монтаж инженерных сетей, окон, дверей, укладка облицовочной плитки. На стадионе подрядная организация уже приступила к подготовке основания для волейбольной площадке и беговых дорожек, идут работы по созданию футбольного поля.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: