Губернатор Игорь Кобзев принял участие в заседании молодёжного правительства пятого созыва

15 июля 2022 г. 16:56 963



Губернатор Игорь Кобзев принял участие в сессии молодёжного правительства пятого созыва. Первое заседание этого представительного органа, избранного на два года, прошло в Иркутске. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья. 

– Возлагаю большие надежды на молодежное правительство, уверен, что вы сможете в полной мере реализовать за время работы поставленные задачи, – поприветствовал представителей молодежного правительства Игорь Кобзев. – Важно, что молодежное правительство стало реальным органом управления. Молодежь смотрит на значимые вопросы под другим углом и может донести до органов исполнительной власти новые идеи, помочь усовершенствовать подходы к тем или иным вопросам.

Кроме главы региона, на заседании присутствовали министры правительства Приангарья. Игорь Кобзев отметил, что главам ведомств нужно налаживать контакт с молодыми коллегами и прислушиваться к их мнению. Также губернатор призвал членов молодёжного правительства активно включаться в мероприятия, которые проводит кабмин региона. 

В состав молодёжного правительства входят 20 человек. Это представители студенчества и рабочей молодёжи. Средний возраст - 23 года. Впервые в состав правительства вошли не только иркутяне, но и представители Тулунского района и Усть-Илимска.

– На данный момент молодежное правительство начало самостоятельную работу и функционирование. Председатель провел личные встречи с дублерами министров, а также общее организационное собрание, на котором были обозначены основные направления работы и заданы векторы развития молодежного правительства, – рассказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова

В завершение мероприятия Игорь Кобзев вручил удостоверения членам молодежного правительства.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: