Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внёс в Законодательное собрание предложения по изменению регионального бюджета на 2021 год

8 декабря 2021 г. 16:45 2688

Фото: irkobl.ru


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внёс в Законодательное собрание предложения по изменению параметров регионального бюджета на 2021 год. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.

– Мы ожидаем, что поступления от налога на прибыль организаций в этом году принесут в областную казну дополнительно еще около 3,5 млрд рублей, – отметил глава региона.

Таким образом, губернатор предложил утвердить общий объём доходов областного бюджета в сумме 230,9 млрд рублей, из которых 168,9 млрд рублей – это собственные доходы.

Также почти на 3,5 млрд рублей - до 242,5 млрд рублей - предлагается увеличить расходную часть. Дополнительные 1,5 млрд рублей планируется направить на обеспечение сбалансированности местных бюджетов. Финансирование региональной программы «Доступное жильё» предлагается увеличить на 680,1 млн рублей, эти средства будут направлены на строительство четвёртого этапа жилых домов в микрорайоне Угольщиков в Тулуне. Больше 1,3 млрд рублей пойдет на строительство детсадов в рамках госпрограммы «Развитие образования».

Законопроект о внесении изменений в областной бюджет 2021 года будет рассмотрен 10 декабря на очередной сессии регионального парламента.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: