Губернатор назвал недостоверной информацию из соцсетей о нехватке медикаментов для помощи раненным бойцам из СВО в Иркутском госпитале

2 декабря 2022 г. 12:07 1736



100 тяжело раненых бойцов в зоне спецоперации поступили в Иркутский военный госпиталь из разных регионов страны. Такая информация накануне стала распространяться по пабликам и группам в социальных сетях и мессенджерах среди пользователей Иркутской области. При этом утверждается, что в медучреждении не хватает медицинского оборудования, перевязочных материалов и медикаментов. Однако это не соответствует действительности. Об этом у себя в телеграм-канале написал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Ребят, которые находятся в данный момент в госпитале, курирует заместитель председателя правительства Валентина Феофановна Вобликова. Работает вместе с Народным фронтом. В данный момент идёт сбор тех вещей, которые могут помочь бойцам в бытовом плане. Кому-то нужны тапочки, кому-то симка, кому-то просто живое общение. С этим помогают волонтёры, - уточнил губернатор.

Глава региона добавил, что медикаментов в госпитале достаточно. Медицинское оборудование действительно передают в госпиталь волонтёры. "Но это скорее - про запас", отметил Игорь Кобзев. Он также призвал жителей региона поддержать раненных бойцов "домашним соленьями и вареньем", а также открытками и письмами. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: