Губернатор подписал закон, упрощающий процедуру получения единовременной региональной выплаты для контрактников, участвующих в СВО

20 октября 2023 г. 10:30 890

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


В Иркутской области в скором времени вступит в силу закон, который упрощает для контрактников, участвующих в СВО, процедуру получения единовременной выплаты. Соответствующий закон подписал глава региона Игорь Кобзев. Документ размещён на интернет-портале правовой информации Приангарья - сообщает ИА "ТК Город".

Ранее закон на сессии приняли депутаты Законодательного собрания. Он устанавливает, что для получения единовременной региональной выплаты гражданину, заключившему контракт с Минобороны РФ и направленному для выполнения боевых задач в зоне СВО, не нужно будет предоставлять справку о зачислении в воинскую часть. Ранее из-за бюрократических сложностей, вызванных необходимостью получать этот документ, выплаты контрактникам задерживались. Ожидается, что устранив бюрократическую формальность, бойцы будут получать выплату более оперативно. В законе указывается, что он был подписан в тот же день, когда проходила сессия Заксобрания.

Единовременную выплату в 200 тысяч рублей для контрактников в Иркутской области установили в начале июля этого года. В законе указывается, что он вступает в силу через 10 дней после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 5 июля этого года, то есть с даты, когда была установлена региональная выплата.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: