Губернатор Приангарья Игорь Кобзев подписал указ о региональных выплатах жителям области, получившим ранения при спецоперации на Украине

7 июня 2022 г. 17:56 1640

Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области


Единовременные выплаты в размере 300 тысяч рублей смогут получить из регионального бюджета раненые в ходе спецоперации на Украине военнослужащие и сотрудники Росгвардии. Соответствующие изменения в указ, регулирующий предоставление выплат и льгот жителям региона, подписал 25 мая губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Документ опубликован на региональном правовом портале - сообщает информационное агентство «ТК Город».

Предполагается, что выплату получат военные и сотрудники Росгвардии, имеющие специальное звание полиции, которые принимают участие в спецоперации на территории ЛНР, ДНР и Украины с 24 февраля.

Установить, что в Иркутской области за счет средств областного бюджета военнослужащим, лицам, проходящим (проходившим) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимавшим участие в специальной военной операции, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции, предоставляется единовременная выплата в размере 300 000 рублей, - сказано в указе губернатора

А в апреле Игорь Кобзев подписал указ о предоставлении единовременной материальной помощи членам семей военнослужащих, погибших во время спецоперации на территориях Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины. Размер выплаты из регионального бюджета составляет 1 млн рублей на семью. 

Кроме того, в перечень льгот для военнослужащих внесли право на бесплатный отдых детей участников спецоперации в летних лагерях. Путевки для них планируют оплатить из областного бюджета. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: