Губернатор: средний возраст мобилизованных граждан в Иркутской области около 40 лет

1 ноября 2022 г. 15:58 2760

Фото: Кадр из трансляции


Средний возраст мобилизованных граждан в Иркутской области составил около 40 лет. Об этом во время пресс-конференции, которую проводило агентство ТАСС, рассказал губернатор Приангарья Игорь Кобзев - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Во время пресс-конференции глава региона сообщил, как проводилась частичная мобилизация в Иркутской области. Особых сложностей, по словам Игоря Кобзева, не было. По словам губернатора, саму частичную мобилизацию граждане встретили с пониманием. К настоящему времени отправка мобилизованных из региона в учебные части завершена. 

Разный был возраст [мобилизованных], но мы посчитали: средний возраст был около 40 лет. От 38 до 40 лет. Были случай, когда приехал сын и отец. Он сказал, что одно из его условий быть рядом с сыном. Что мы и сделали, когда сформировали учебные группы на полигонах в других городах. Принцип землячества был основным критерием при формировании воинских подразделений, - отметил Игорь Кобзев.

Глава региона также рассказал, что в Иркутской области в кратчайшие сроки после объявления частичной мобилизации были приняты решения о единовременной выплате мобилизованным гражданам по 100 тысяч рублей. Кроме этого, мобилизованным жителям Иркутской области на средства областного бюджета приобрели дополнительное снаряжение. Соответствующий указ Игорь Кобзев подписал ещё в сентябре.

Новости «ТК Город» в «Одноклассниках», подписывайтесь по ссылке.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: