Капремонт Дома спорта в Падуне завершат в октябре будущего года

7 сентября 2023 г. 10:05 6284

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


В жилом районе Падун идёт капитальный ремонт здания Дома спорта имени Ленинского комсомола, старейшего спортучреждения Братска. Ход работ 6 сентября проинспектировал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство региона.

На капитальный ремонт Дома спорта из областного и городского бюджетов выделено 111 миллионов рублей. Работы на объекте ведутся несколько месяцев. Подрядная организация уже заменила кровлю над залом борьбы и тренажёрным залом, провела монтаж полового бруса. В настоящее время идут работы по утеплению фасада и его облицовке. Все работы должны быть завершены в октябре 2024 года. 

Необходимо, чтобы этот значимый для местных жителей спортивный объект был сдан осенью следующего года, чтобы в новом учебном году дети и взрослые смогли полноценно заниматься на базе Дома спорта,- отметил Игорь Кобзев.

Дом спорта имени Ленинского комсомола был построен в 1958 году. Капитальный ремонт такого масштаба в нём проводят впервые.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Одноклассниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: