Игорь Кобзев на встрече с партактивом «Единой России» в Киренске обсудил вопросы развития муниципального образования

21 декабря 2022 г. 13:28 747



Секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России», губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 20 декабря провел встречу с партийным активом Киренского местного отделения партии. На встрече также присутствовали члены президиума политсовета регионального отделения «Единой России», депутаты Заксобрания области Ирина Синцова и Николай Труфанов, а также руководитель регионального исполкома партии Дмитрий Мясников.

Обсуждали вопросы реализации партийных проектов и Народной программы «Единой России» в Киренском районе, в том числе самый важный для самого Киренска вопрос – о строительстве в городе, на правом берегу реки Лена, современного теплоисточника, который заменит нынешние неэффективные разрозненные тепловые узлы, работающие на мазуте и угле. Отказ от дорогостоящего топлива, поставляемого в рамках северного завоза, позволит сэкономить значительные средства регионального бюджета.   

Новый теплоисточник на биотопливе начнут строить в 2023 году. Как сообщил Игорь Кобзев, соответствующий инвестиционный проект уже утвержден, определены объемы и источники финансирования.

Стройка займет два года. Новая котельная на первом этапе будет работать на щепе – отходах лесопиления, которые по низким ценам готовы предоставлять лесозаготовительные предприятия района. Для них это также выгодно – такие поставки позволяют им выходить на максимально возможный процент переработки заготовленной древесины, ведь государство ставит задачу безотходного производства в сфере ЛПК.

Сейчас в Киренске, на левом берегу, уже есть подобный теплоисточник. Стоимость вырабатываемой на нем 1 Гкал тепла в два раза ниже, чем на угольных и мазутных котельных, а поставки тепла идут без перебоя, о чем на правом берегу жители пока могут только мечтать.      

Строительство нового теплоисточника положительно скажется на развитии ЖХК города и социальной сфере. Немаловажный вопрос – это экология. В целом древесное топливо является более чистым, чем нефтепродукты и уголь. И, кроме того, современное российское оборудование, которое будет поставлено в Киренск в рамках проекта, позволяет получать максимальную теплоотдачу.

На встрече с активом местного отделения «Единой России» также прошло вручение партийных билетов новым членам партии.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: