Игорь Кобзев не исключил, что может возглавить список "Единой России" на выборах в Законодательное собрание Приангарья

12 декабря 2022 г. 15:51 2892



Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев может возглавить список "Единой России" на выборах в Законодательное собрание Приангарья. Глава региона не исключил такую возможность и не увидел в этом "ничего зазорного". Об этом Игорь Кобзев рассказал во время пресс-конференции 12 декабря - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Выборы в Законодательное собрание Приангарья запланированы на сентябрь 2023 года. Депутатов в областной парламент выбирают по смешанной системе: частично по одномандатным округам (один округ - один депутат), частично - по партийным спискам (число депутатов определённой партии зависит от результата партии на выборах). 

Не вижу ничего зазорного, если возглавлю список, а дальше пойдём в политическом аспекте формировать структуру, которая будет участвовать в развитии Иркутской области с точки зрения законодательных инициатив, - сказал Игорь Кобзев. - Одним из напутствий Валентины Ивановны Матвиенко [спикер Совета Федерации] была консолидация взаимодействия органов исполнительной власти и законодательной. Она считает, что когда идёт формирование такой командной работы, это реализация возможностей региона на федеральном уровне по финансированию и дальнейшему развитию.  

Игорь Кобзев возглавил региональное отделение "Единой России" в начале 2022 года.

В действующем созыве Заксобрания фракция "Единой России" насчитывает 20 депутатов. Это самая многочисленная фракция в областном парламенте. Среди депутатов от Братска во фракцию единороссов входит только депутат Евгений Бакуров. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: