Игорь Кобзев продлил действие указа о предоставлении единовременной выплаты участникам специальной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины

9 ноября 2022 г. 15:40 1072



В Иркутской области продлили действие указа о предоставлении единовременной денежной выплаты в размере 200 тысяч рублей участникам специальной военной операции. Соответствующий документ подписал губернатор Игорь Кобзев. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

Согласно указу от 8 ноября 2022 года № 265-уг выплату могут получить граждане, проживающие на территории Иркутской области, направленные через военный комиссариат Иркутской области (пункт отбора граждан на военную службу по контракту Иркутской области) для прохождения военной службы в частях Министерства обороны РФ, в отношении которых в период с 1 июля по 1 декабря 2022 года принято решение о заключении контракта о прохождении военной службы и назначении на воинскую должность войсковой части, выполняющей задачи на территориях Донецкой, Луганской народных республик и Украины, включенной в перечень, утвержденный военным комиссаром Иркутской области. Этим же документом отменяется указ губернатора от 5 октября 2022 года № 228-уг, приостанавливающий указ от 26 июля 2022 года № 154-уг.

Кроме того, 7 ноября в указ № 154-уг внесены изменения, что единовременная денежная выплата участникам специальной военной операции является дополнительной мерой социальной поддержки.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: