Игорь Кобзев проверил ход строительства здания для детской поликлиники №8 в Ново-Ленино

22 июля 2022 г. 11:20 1101

Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области


Близятся к окончанию строительно-монтажные работы в здании будущей детской поликлиники №8 в Ново-Ленино областного центра. Подрядная организация на сегодняшний день выполнила 98% от запланированного объема работ. Сдать объект планируют в сентябре-октябре. Губернатор Игорь Кобзев побывал на стройплощадке и ознакомился с ситуацией. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

Строители занимаются благоустройством и озеленением прилегающей к поликлинике территории и ремонтом асфальтобетонного покрытия.

По итогам осмотра глава региона поручил решить вопросы с водоотведением, обустройством парковки и переносом мусорной площадки. Минздраву необходимо определить перечень недостающего оборудования и проработать вопрос выделения средств для его приобретения.

– Работа сейчас идет неплохим темпом, но необходимо строительно-монтажные работы завершить до 1 октября, тогда мы сможем до конца года пройти лицензирование. Здесь есть еще, над чем работать. Прошу минстрой и минздрав контролировать работу ежедневно, – отметил Игорь Кобзев.

Также Игорь Кобзев заехал в действующую детскую поликлинику, работающую на первом этаже жилого дома. Вопрос дальнейшего использования этого помещения после переезда в новое здание пока не решен. Представители минздрава и врачи обсудили, как следует с ним поступить - переоборудовать под консультацию узких специалистов или передать другим ведомствам.

В новом здании поликлиники будут оборудованы современные клинико-диагностическая и бактериологическая лаборатории. В отделении восстановительной медицины откроют физиокабинеты, кабинеты лечебной физкультуры и массажа, душевую и даже бассейны для обучения плаванию грудничков и детей дошкольного и школьного возраста. Кроме того, в новой поликлинике разместят отделение медико-социальной помощи, отделение организации медицинской помощи в образовательных учреждениях, отделение неонатологии, подростковый центр, помещения дневного пребывания на 12 коек при отделении восстановительной медицины. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: