Игорь Кобзев заявил, что не собирается покидать Иркутскую область ближайшие несколько лет

12 декабря 2022 г. 18:00 3379

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


Покидать Иркутскую область губернатор Игорь Кобзев не планирует. По крайней мере, ближайшие несколько лет. Об этом глава региона заявил во время пресс-конференции 12 декабря - сообщает информационное агентство "ТК Город".

При этом Игорь Кобзев подчеркнул, что решение о каком-либо новом назначении будет принимать президент страны.

Я не собираюсь покидать Иркутскую область. По крайне мере ближайшие несколько лет точно. Но я государственный человек, и решение будет за президентом, - сказал Игорь Кобзев. - [Если придётся уехать], буду скучать. Я приобрёл здесь друзей, много лет моей жизни отдал региону. Мне нравится здесь климат, нравятся люди. Мне понравилась эта земля, мне нравится Иркутская область. Это искренне.

Игорь Кобзев приехал в Иркутскую область в 2019 году. В декабре того года президент Владимир Путин назначил его временно исполняющим обязанности (врио) губернатора Приангарья. В 2020 году Игорь Кобзев одержал победу на выборах и стал главой региона без приставки "врио". Полномочия Игоря Кобзева на посту губернатора Иркутской области истекают в 2025 году. Затем он может быть переизбран на новый пятилетний срок. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: