Инженер и ведущий экономист из Братска перечислили злоумышленникам 5 миллионов рублей, взятых в кредит

26 апреля 2023 г. 13:08 1942



Инженер и ведущий экономист из Братска перечислили злоумышленникам 5 миллионов рублей, взятых в кредит. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Межмуниципального управления МВД России «Братское».

Накануне в полицию обратились две местные жительницы с заявлениями о совершённом в отношении них дистанционном преступлении. 

Обе потерпевшие поверили в одну и ту же хрестоматийную историю обмана. Незнакомец, представившийся в телефонном разговоре сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что третьи лица пытаются оформить на имя потерпевших денежный заём. Он убедил их в необходимости срочно исчерпать свой кредитный потенциал, чтобы якобы опередить аферистов и не дать им осуществить задуманное. Жертвы доверились злоумышленнику и проследовали его инструкциям. После этого аферисты перестали отвечать на звонки. Женщины поняли, что их обманули и обратились в полицию. 

Таким образом, 37-летняя инженер одного из крупнейших городских предприятий перевела мошенникам более 4 млн рублей, взятых в кредит, а 63-летняя ведущая экономист местного образовательного учреждения теперь должна банкам почти 700 тысяч рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: