Инженер из Иркутска перевёл более миллиона рублей лже-сотрудникам банка

2 июня 2022 г. 15:09 620

Картинка по умолчанию для новости


Инженер из Иркутска перевел более миллиона рублей лже-сотрудникам банка. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области. 

На днях 39-летный инженер обратился в полицию с заявлением о том, что его деньги похитили злоумышленники. Как установили полицейские, иркутянину позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. Он сообщил, что на имя мужчины одобрен кредит, и рассказал о подозрительных операциях, происходящих с его счётом. Аферист заверил, что неизвестные лица пытаются похитить сбережения иркутянина. Для того чтобы сохранить деньги, он потребовал незамедлительно перевести на «безопасный» счёт все накопления. Далее по инстукции неизвестного заявитель направился к ближайшему банкомату и отправил на указанный аферистами счет, в общей сложности, свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей. Осознав, что стал жертвой обмана, мужчина обратился за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершённое в особо крупном размере").

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: