Ирина Рычкова сообщила, что Братск все же могут признать экологически опасной зоной

20 января 2015 г. 18:48 5207



Братск все-таки может получить статус экологически опасной зоны. Об этом сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии по экологии заявила Ирина Рычкова. Напомним, в середине декабря на совещании с участием министра экологии и природных ресурсов Иркутской области депутат вынесла свое предложение, которое тогда не нашло отклика. Не останавливаясь на этом, Ирина Рычкова обратилась во многие инстанции. Сегодня стало известно, что ответ все же пришёл.

- Это все ответила Берлина, которая сказала, что на координационном совете при правительстве Иркутской области 19 декабря 2014 года рассмотрен вопрос экологической ситуации в городе Братске, - говорит Ирина Рычкова, депутат Братска. - В его рамках оценивалась возможность объявления города Братска зоной чрезвычайной экологической ситуации. Принято решение создать рабочую группу с участием представителей заинтересованных органов государственной власти, в том числе, Управления Росприроднадзора по Иркутской области и местного самоуправления с целью выработки соответствующих предложений для правительства Иркутской области.

Как отметила Ирина Рычкова, признание Братска экологически опасной зоной привлечет в город федеральные средства, которые пойдут на оздоровление жителей и на улучшение экологический ситуации. Впрочем, присвоить подобный статус городу может только Президент России своим указом.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: