Иркутская область снова на последнем месте в экологическом рейтинге регионов России. Приангарье в аутсайдерах уже больше двух лет

28 декабря 2021 г. 16:50 3447

Фото: ИА "ТК Город"\Кирилл Бакуркин


Иркутская область снова на последнем месте в экологическом рейтинге регионов России. Приангарье в аутсайдерах уже больше двух лет. Общественная организация "Зелёный патруль" обновила национальный экорейтинг по итогам осени 2021 года. Он размещён на сайте организации - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Последнее, 85-е, место в экологическом рейтинге Иркутская область заняла ещё летом 2019 года. Ранее представители «Зелёного патруля» заявляли, что в регионе остаётся довольно много проблем экологического характера. Одна из них – «выбросы в Братске».

Среди аутсайдеров экорейтинга - Якутия, Красноярский, Приморский, Забайкальский края, Свердловская, Челябинская и Омская области. В тройке лидеров - Тамбовская, Белгородская области и Республика Алтай.

Значимость и важность экологического рейтинга общественной организации «Зелёный патруль» признают власти Иркутской области. Так, в принятой недавно Стратегии экономического развития Приангарья до 2036 года прогнозируется, что уже к 2030 году Иркутская область должна занять в национальном экорейтинге общественной организации "Зелёный патруль", как минимум, 60-е место. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: