Иркутская область стала одним из крупнейших налогоплательщиков в стране

30 марта 2023 г. 9:33 1178

Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области


Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в ходе рабочей встречи с губернатором Приангарья Игорем Кобзевым сообщил, что  Иркутская область вошла в число крупнейших налогоплательщиков Российской Федерации. Причём, как подчеркнул полпред, «значительный вклад в этот результат внесли все жители региона».

Об этом со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья сообщает ИА «ТК Город».

Кроме того, Серышев проинформировал, что «правительством России утверждена программа социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года», и поставил региональным властям задачу – разработать реализации этого документа:

"Мы должны опираться на новые подходы к развитию территорий, в том числе нестандартные. Уверен, совместными усилиями поставленные перед нами задачи будут выполнены", — подчеркнул чиновник.

«Работаем успешно» - Кобзев

Игорь Кобзев, в свою очередь, рассказал о том, каких показателей регион достиг в прошлом – 2022 году. Например, инвестиции в основной капитал выросли на 38% по сравнению с 2021 годом, и составили 833,7 млрд рублей. По этому показателю, кстати, Иркутская область заняла первое место среди регионов Сибирского федерального округа.

"Если говорить о задачах на 2023 год, то вектор остается прежним — антисанкционная работа будет продолжена и усилена. В приоритете — создание условий для открытия крупных производств, которые будут обеспечивать рост экономики региона. <…>С учетом поручений Президента России акцентируем внимание на переработке сырья", — отметил губернатор.

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте"

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: