Иркутская область увеличила экспорт молочной продукции

26 декабря 2022 г. 15:45 1406



Иркутская область увеличила экспорт молочной продукции  - об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

Только за 11 месяцев 2022 года этот показатель вырос на 16,3% по сравнению со всем 2021 годом.

- В структуре экспорта молочной продукции наибольшая доля приходится на мороженое. В 2022 году его экспорт увеличился на 19% и составил в общем экспорте молочной продукции более 90%, - сообщил министр сельского хозяйства Илья Сумароков.

Ведущими предприятиями Иркутской области, осуществляющими производство мороженого в Иркутской области, являются: ООО «Ангария «Фабрика мороженого» и ООО «Фабрика Мороженного СМК».

Предприятия выпускают широкий ассортимент продукции, в том числе весовое мороженое, порционное мороженое в различной упаковке, а также торты, фруктовый лед и др. При производстве используется молоко, произведенное в Иркутской области, а также натуральные ингредиенты и наполнители из фруктов и ягод. На протяжении всего производственного цикла осуществляется контроль, исследования, что позволяет выпускать качественную  продукцию.

Основными экономическими партнёрами области по приобретению молочной продукции Приангарья являются Монголия и Китай.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: