Иркутский филиал фонда «Защитники Отечества» помог ветерану СВО получить медпомощь

25 августа 2023 г. 10:54 1119



Защитники, патриоты, настоящие мужчины – это о наших бойцах, которые вернулись из проведения спецоперации или все еще выполняют там боевые задачи. Ветераны СВО могут и должны делиться своими лучшими профессиональными и человеческими качествами. Помочь им влиться в мирную жизнь и чувствовать себя востребованным – задача государственной важности. 

Этим занимаются социальные координаторы Иркутского филиала фонда «Защитники Отечества». Их задача – оказать содействие, когда нужно определиться с профессией или направлением для переобучения, трудоустроиться и не только. Только за первый месяц работы филиал фонда получил более 500 обращений от ветеранов СВО и членов семей погибших военнослужащих. Координаторы помогают организовать медицинское обследование, получить юридические консультации, собрать необходимые документы.

Недавно ветерану СВО потребовалось медицинское обследование перед госпитализацией в больницу. Социальный координатор Анна Цхадая переговорила с главврачом городского медучреждения и попросила о сотрудничестве. Благодаря этому ветеран смог получить необходимую помощь в режиме «одного окна», а все медобследование заняло около двух дней.

«Каждое обращение от ветеранов СВО и семей погибших бойцов требует бережной, вдумчивой, справедливой работы. Мы очень слаженно работаем с больницей Усолья-Сибирского и Усольского района. Включенность главного врача, медперсонала позволила оперативно отработать запрос ветерана и направить его на операцию в Центр травматологии и ортопедии», – рассказала социальный координатор филиала Фонда «Защитники Отечества» в Иркутской области Анна Цхадая.

Сейчас мужчина восстанавливается после операции. Социальный координатор сопровождает его до выздоровления.

Еще одно направление работы фонда – патриотическое воспитание молодежи. В ангарском музее Победы недавно прошел «урок мужества» для воспитанников детских городских лагерей. Провёл его участник спецоперации, не понаслышке знающий, что такое патриотизм и любовь к родине. Он рассказал ребятам истории о фронтовых буднях, мужестве и героизме своих сослуживцев, о том, что в жизни всегда есть место подвигу.

 Вместе с ним во встрече участвовала социальный координатор филиала Фонда «Защитники Отечества» Раиса Белоусова-Милославцева. В конце встречи дети написали письма на передовую. «Солдатские треугольники», по словам ветерана, это самый душевный и долгожданный привет из дома.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: