Иркутский перевозчик поднимет до 30 рублей цену на проезд в братском автобусе с Правого берега в Падун

27 января 2021 г. 13:32 2489

Фото: 2ГИС


Иркутский перевозчик поднимет до 30 рублей стоимость проезда в автобусе с Правого берега в Падун. Соответствующие объявления появились в салонах автобусов, следующих по маршруту №4К. Фотография одного из таких объявлений опубликована в viber-сообществе «Народные новости» - сообщает информационное агентство «ТК Город».

«Уважаемые пассажиры! 1 февраля 2021 г. стоимость проезда на маршруте №4 30 рублей», - гласит объявление.

В реестре муниципальных маршрутов регулярных перевозок, который опубликован на сайте администрации Братска, отсутствует маршрут №4. Там обозначен только маршрут №4К. Это коммерческий маршрут, перевозку по которому могут осуществлять частные компании. Напомним, в октябре прошлого года власти Братска отменили муниципальный маршрут №4, оставив только коммерческий. На коммерческом маршруте, согласно реестру, перевозку пассажиров осуществляет только компания «ПАП», которая зарегистрирована в Иркутске. 

Фрагмент реестра муниципальных маршрутов

Напомним, ранее стало известно, что компания «ПАП» планирует с 1 февраля поднять цены на проезд в автобусах, которые курсируют по маршруту №42 в Центральном районе Братска, также до 30 рублей. Таким образом, цены на проезд в 42-м автобусе и в «четвёрках» вырастут сразу на 5 рублей. 

Добавим, что с 1 февраля поднимется и стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте, а также на муниципальных маршрутах, которые обслуживаются частными компаниями по договорам с мэрией Братска. Цены на одну поездку вырастут с 22-х до 24 рублей. Одновременно с этим увеличатся цены на проезд в муниципальных автобусах, которые курсируют между жилыми районами.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: