Иркутский реабилитационный техникум приглашает абитуриентов получить профобразование на бюджетной основе

13 марта 2022 г. 13:00 3600



Иркутский реабилитационный техникум продолжает прием документов на обучение. В учебном заведении инвалиды Иркутской области могут получить образование на бюджетной основе по следующим профессиям: мастер по обработке цифровой информации (на базе 11 классов), мастер по обработке цифровой информации, мастер растениеводства, портной (на базе 9 классов).

Техникум также предлагает образовательные услуги по программам профессиональной подготовки для совершеннолетних граждан. Обучение проводится по профессиям: столяр, маляр строительный, облицовщик-плиточник, рабочий зеленого хозяйства, портной, водитель автомобиля.

– Иркутский реабилитационный техникум осуществляет не только обучение, но и реабилитацию инвалидов, поэтому профессиональное обучение в техникуме реализуется в комплексе с мероприятиями по социально-педагогической, социально-психологической и социально-медицинской реабилитации инвалидов. В свободное от учебных занятий время работают клубы по интересам, проводятся занятия в музыкальной студии, реабилитационных творческих мастерских, – рассказал директор Роман Павлюк.

В установленном порядке выплачиваются академическая и социальная стипендии. Иногородним предоставляется общежитие. 

25 марта в 11:00 в техникуме пройдет День открытых дверей. Граждане, имеющие инвалидность и заинтересованные в получении профессии, смогут пообщаться с преподавателями, мастерами производственного обучения и сотрудниками реабилитационно-воспитательного отделения.

Прием документов на обучение осуществляется до 15 августа по адресу: г. Иркутск, ул. Володарского, 1. Телефоны для справок: 8-902-560-55-38, 8(3952) 33-20-65.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: