Иркутскстат: число аварий на водоводах в Приангарье увеличилось

13 марта 2023 г. 12:36 781



В Иркутской области зафиксирован рост числа аварий на водоводах. Такие данные за 2021 год приводит 13 марта Иркутскстат. Данные размещены на официальном сайте ведомства - передаёт информационное агентство "ТК Город".

В информации территориального органа федеральной службы статистики отмечается, что основная причина потерь водных ресурсов при их транспортировке через водоводы - изношенность сетей. 

От качества труб зависит размер потерь водных ресурсов. В 2021 году они составили 23% поданного в сеть объема воды. В связи с изношенностью нередко возникают аварийные ситуации. Число аварий на водопроводах в течение ряда лет снижалось, в 2021 году зафиксирован рост на 4,8%, - уточняется в сообщении ведомства

В сообщении Иркутскстата также отмечается, что общая протяжённость водопроводных сетей в Приангарье - более 6 тысяч километров. Это больше чем расстояние от Иркутска до Москвы. Также указывается, что исходя из темпов установки общедомовых и индивидуальных приборов учёта воды в Приангарье, в регионе понадобится от 9 до 12 лет, чтобы все квартиры и дома были оборудованы счётчиками. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: