Иркутскстат: средняя зарплата в Приангарье одна из самых высоких среди регионов Сибири

7 декабря 2022 г. 15:04 5079

Фото: pxhere.com


Иркутская область занимает второе место в Сибирском федеральном округе (СФО) по величине средней заработной платы. Такие данные приводит Иркутскстат - сообщает информационное агентство "ТК Город".

По данным за август, которые накануне опубликовало региональное управление Федеральной службы статистики, средняя начисленная заработная плата в Иркутской области составила  60 268 рублей. Выше показатель среди сибирских регионов только в Красноярском крае. Там средняя зарплата за тот же месяц составила 64,7 тысяч рублей. В других регионах СФО средняя заработная плата в августе не превышала 56 тысяч рублей. Наиболее низкая зарплата зафиксирована в Республике Алтай. Там она составила 37,2 тысячи рублей. В Новосибирской области - около 50 тысяч.

Что же до демографической ситуации, то здесь в Приангарье не выбивается из большей части сибирских регионов - население Иркутской области снижается: с января по август число жителей региона уменьшилось на 13,4 тысяч человек. Единственные регионы, где сохраняется прирост населения - Республика Алтай. Там за 8 месяцев этого года численность населения повысилась на 576 человек. А также республика Тыва. Там прирост населения составил почти 2,4 тысячи человек. Численность населения регионов СФО за 8 месяцев этого года  сократилась более чем на 86 тысяч человек.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: