Исполнение народной программы «Единой России» в Тайшетском районе обсудили на сходе жителей

7 апреля 2023 г. 14:09 378

Фото: Тайшетское местное отделение "Единой России"


С отчетом выступили депутаты-единороссы районной и городской дум

На встрече с секретарями первичных отделений партии, членами местного политсовета и активными жителями Тайшета обсуждались волнующие всех вопросы: ремонт дорог, повышение уровня грунтовых вод, в связи с чем частные домовладения оказываются подтоплены, а также качество работ в ходе строительства объектов комфортной городской среды.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в думе Тайшетского района Роман Гальчин рассказал об объёмах народной программы на территории области, о значимости проектов «Единой России» для повышения качества жизни в городах и поселениях.

«Народная программа «Единой России» определила первоочередные задачи в социально-значимых сферах – строительство и капитальный ремонт школ, детских садов, больниц, спортивных объектов, сельских домов культуры, благоустройство дворов и общественных пространств. Несмотря на сложные экономические условия, в которых оказалась наша страна в результате санкций, народная программа продолжает реализовываться в полном объеме. Она по-прежнему – главный приоритет партии», - рассказал Гальчин.

С отчётом по народной программе выступила руководитель фракции «Единой России» в Тайшетской городской думе Дарья Медведская. В 2022 году в Тайшете проведен капитальный ремонт школы № 14 и детского сада №3, отремонтирована детская музыкальная школа №2, введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Ещё несколько объектов здравоохранения, образования и спорта капитально отремонтированы, оборудованы, благоустроены в других населенных пунктах Тайшетского района.

По партийному проекту «Городская среда» в Тайшете в 2022 году проведено благоустройство придомовой территории микрорайона Новый, 5 и обустройство сквера имени легендарного партизана времен Гражданской войны Ивана Бича. Работы выполнены в полном объёме, в результате реализации проекта значительно улучшился облик районного центра.

«В процессе активного диалога на этой встрече обсудили необходимость усиления контроля за качеством работ на объектах народной программы, - подвела итоги встречи Дарья Медведская. – Было выдвинуто предложение о создании комиссии из числа членов партии «Единая Россия» и самых активных, неравнодушных жителей, которые смогут принимать участие в приёмке работ по благоустройству, а также промежуточном контроле таких объектов в 2023 году».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: