Юные братские саночники завоевали первые медали на "Юношеских играх", которые сейчас проходят в городе

30 января 2024 г. 11:35 4069

Три серебряные медали. Такие награды завоевали молодые братские саночники в первый день "Юношеских игр". Соревнования по санному спорту в эти дни проходят в Братске. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Федерацию санного спорта России.

В первые день соревнований, 29 января, на санную трассу в Братске вышли спортсмены 14-15 лет. В заездах девушек в одноместных санях второе место заняла бартчанка Злата Лукерченко. На первом месте - спортсменка из Красноярского края, на третьем - из Кемеровской области.

"Двойка" Артёма Баженова и Ростислава Украинца из Братска в состязаниях двухместных экипажей также завоевала "серебро". На первом и третьем местах - экипажи из Кемеровской области.

В "Юношеских играх" принимают участие молодые саночники из Братска, Кемеровской области и Красноярского края. Всего более 60 человек. Соревнования продолжаются 30 января.