Юные инспекторы дорожного движения вышли на патрулирование улиц вместе с полицейскими

27 октября 2022 г. 14:34 1356

Фото: МУ МВД России "Братское"


"Водитель, внимание, тормози заранее!". С таким лозунгом на дороги города вышли автоинспекторы вместе с педагогами и учениками школ №42 и №16. В Братске прошло профилактическое мероприятие "Единый день безопасности юного пешехода". Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в отделе ГИБДД по Братску и Братскому району.

Участники акции подготовили красочные плакаты, с которым стояли вдоль отрезка дороги по улице Крупской возле одного из пешеходных переходов. Таким образом школьники призывали водителей заблаговременно снижать скорость. Кроме этого, юные инспекторы дорожного движения обратились и к пешеходам.


 
Ребята вручали пешеходам листовки с напоминанием о важности соблюдения правил дорожного движения и взаимном уважении. Главной задачей мероприятий было призвать водителей к соблюдению скоростного режима на улицах города и привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма на пешеходных переходах, - рассказали в отделе ГИБДД.

Похожее мероприятие провели и на улице Рябикова.

В последнее время в Братске вся чаще происходят ДТП с пострадавшими на пешеходных переходах. За неполный октябрь на дорогах Братска произошло уже 6 ДТП, в которых пострадали пешеходы. В пяти случаях пешеходов сбивали, когда те переходили дорогу в предназначенных для этого местах. 24 октября на перекрёстке улицы Обручева и проспекта Ленина водитель сбил 10-летнего мальчика. Ребёнка госпитализровали. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: