Юные жители Приангарья могут стать частью Российского движения детей и молодежи

25 июля 2022 г. 11:42 2343

Картинка по умолчанию для новости


В России появилось новая организация – Российское движение детей и молодежи. Его придумала участница конкурса «Большая перемена», семиклассница Диана Красовская. Она предложила главе государства Владимиру Путину создать движение, которое объединит все детские организации. Президент одобрил инициативу девочки и 14 июля 2022 года подписал соответствующий закон, который перед этим прошел все необходимые инстанции.

Новая организация детей и молодежи – это платформа для реализации потенциала подрастающего поколения в разных сферах. С движением будут сотрудничать вузы, бизнес-партнеры и творческие коллективы, органы власти. Стать его частью смогут все желающие дети и представители молодежи Иркутской области. Участие в движении добровольное.

- Всероссийское движение позволит не только объединить детей и молодежь на территории всей страны, но и консолидировать инициативы различных молодежных и детских движений и поддержку всех уровней публичной власти, – отметила уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева.

Первое учредительное собрание движения прошло 20 июля в Международном детском центре «Артек». Там обсудили перспективы и утвердили устав. Наблюдательный совет возглавил Владимир Путин. 

- Думаю, данная организация станет координирующим центром для их руководителей, а также учителей, детей и родителей. Это откроет еще больше возможностей для саморазвития, учебы, построения успешной карьеры, – поделилась мнением педагог гимназии города Шелехова, координатор Российского движения школьников в Иркутской области, участница Форума классных руководителей-2021 Надежда Захватаева.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: