Из Иркутской области в зон СВО отправился вагон пиломатериалов. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
При содействии министерства лесного комплекса в Ростовскую область был направлен гуманитарный груз, состоящий из вагона пиломатериалов. Груз уже прибыл на место назначения.
Пиломатериалы предоставил один из арендаторов лесных участков региона для помощи военнослужащим в выполнении боевых задач специальной военной операции. Они будут использованы для укрепления и оборудования фортификационных подземных сооружений на линии боевого соприкосновения.
– Министерство, подведомственные организации и лесопользователи активно участвуют в помощи фронту. Мы и ранее отправляли в зону СВО внедорожники и гуманитарные грузы. Помимо этого, сотрудники министерства в свободное время плетут маскировочные сети, изготавливают другую амуницию, все мы участвуем в общем важном деле, – рассказал министр лесного комплекса Павел Кирдяпкин.