Из пожара в пятиэтажке Иркутска спасли женщину с маленьким ребёнком

25 марта 2025 г. 12:59 609



Из пожара в пятиэтажке Иркутска спасли женщину с маленьким ребёнком. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

В Иркутске на пожаре спасены мать и трёхлетний ребёнок. Накануне на улице Розы Люксембург загорелась квартира на первом этаже. 49-летний Дмитрий, сосед, спустился с пятого этажа, выломал замок на двери и попытался войти, но плотная стена едкого дыма преградила ему путь.

В этот момент прибыли огнеборцы. Они обнаружили трёхлетнего ребенка, лежащего на полу в комнате, а также 31-летнюю женщину на кухне. Пожарные выполнили реанимационные действия. Пострадавшие пришли в себя и были переданы врачам скорой помощи.

- Пожар на пяти квадратах ликвидировали 14 сотрудников и пять единиц техники ведомства. Предварительная причина пожара - аварийный режим работы электросетей, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: