В аэропорту Иркутска служебная собака нашла у одного из пассажиров синтетический наркотик, сообщает ИА «ТК Город».
Как рассказали в пресс-службе транспортной полиции, 30-летний житель Кабардино-Балкарской Республики не прошел дальше входа в аэровокзал - пес почуял запах запрещенного вещества:
«В ходе личного досмотра у мужчины изъят синтетический наркотик весом 0,28 граммов. Со слов задержанного в аэропорт он прибыл для убытия авиарейсом в Минеральные воды. Наркотик приобрел через мессенджер, забрал в тайнике-закладке для собственного употребления, без цели сбыта».
В настоящее время с мужчины взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. По его делу работают следователи.
К слову, ранее сообщалось, что гастарбайтеры пытались вывезти из Приангарья чемодан с сюрпризом.