Из-за оставленной без присмотра сковородки на плите в одной из квартир Братска произошел пожар

22 июня 2026 г. 11:03 109

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области


В Братске пожарные ликвидировали возгорание, которое произошло в одной из городских квартир из-за оставленной на плите сковородки. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ГУ МЧС России по Иркутской области.

Инцидент произошел днем 19 июня в Центральном районе Братска в многоквартирном доме по улице Обручева. В одной из квартир начался пожар, в результате чего из подъезда самостоятельно эвакуировались 16 человек. Прибывшие на место огнеборцы проникли в квартиру и ликвидировали возгорание за 5 минут на 12 квадратных метрах.

Как оказалось, очаг возгорания находился на кухне. 52-летний жилец оставил на включенной плите сковородку, чтобы разогреть обед, и уснул.

Прибывшие бойцы звена газодымозащитной службы при помощи спасустройств спасли мужчину. Его передали бригаде скорой медицинской помощи, однако от госпитализации он отказался, — говорится в сообщении ГУ МЧС России по Приангарью.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: