К обязательным работам приговорили в Братске парня, укравшего у пожилой женщины сумку с деньгами, лекарствами и сардельками

31 мая 2023 г. 11:23 1474

Фото: Кадр из видео МУ МВД России "Братское"


180 часов на обязательных работах проведёт молодой человек, который два месяца назад выхватил у пожилой женщины сумку. В ней было 2 300 рублей, пачка масла, 3 сардельки и лекарства. Приговор грабителю вынес Падунский районный суд - сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу суда.

20 марта 18-летний парень в Энергетике проследил за пенсионеркой, когда та выходила из магазина. Когда женщина зашла в подъезд дома, злоумышленник забежал за ней следом, выхватил у неё из рук сумку и скрылся. Через непродолжительное время его задержали полицейские. Деньги, найденные в сумке у женщины, парень к тому времени уже успел потратить на продукты и сигареты. Остальное имущество вернули пенсионерке. 

Правоохранителям злоумышленник пояснил, что не проживал дома и остро нуждался в деньгах. Оттого и пошёл на преступление. Во время ограбления предполагал, что в сумке у пенсионерки есть что-то более ценное, чем пачка масла и сардельки.

В итоге, суд признал молодого человека виновным в "Грабеже" (ст.161 УК РФ) и назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ. Ранее парень уже был судим.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: