К уборке снега во дворах приступили управляющие компании Братска

24 января 2022 г. 15:36 2651

Фото: ИА "ТК Город"\Кирилл Бакуркин


К уборке снега во дворах приступили управляющие компании Братска. Счищать снег с внутридворовых проездов и тротуаров часть коммунальщиков начала ещё на прошлой неделе. Некоторые УК к работе приступили сегодня, 24 января - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В Центральном районе Братска уборка снега началась неделю назад и к 24 января из дворов вывезено уже 2 тысячи кубометров снега. Графики уборки определены. Ознакомиться с ними можно на сайтах управляющих компаний.  

В жилом районе Энергетик управляющая компания "Пурсей" начала уборку совсем недавно. Управляющая компания «Эверест» ведёт уборку с 19 января, работы ведут четыре «Бобкэта», один  фронтальный погрузчик, вывозом снега занимаются два самосвала.

В Правобережном районе Братска к уборке снега во дворах приступили с 24 января. Как рассказали ИА "ТК Город" в управляющих компаниях Правого берега, в работах задействовали 6 единиц техники. Особое внимание уделяют уборке снега рядом с деревянными домами, чтобы по весне во время таяния, не допустить подтопления строений. 

***

Естественно, всем управляющим компаниям понадобится время для того, чтобы провести уборку во всех дворах. Одномоментно снять снег и вывезти его отовсюду – невозможно.

У всех управляющих компаний есть одна важная проблема – автомобили, брошенные своими владельцами во дворах. Даже из-за одного автомобиля, время, потраченное на уборку, увеличивается значительно - тракторист вынужден каждый раз значительно снижать скорость и аккуратно объезжать это препятствие.

Надо полагать, что «шахматная» уборка двора – здесь убрано, а здесь из-за стоящего автомобиля – нет, не доставляет радости другим автомобилистам.  Управляющие компании обязательно  предупреждают жителей об уборке двора за сутки, и при этом просьба убрать автомобили некоторыми понимается не совсем отчетливо. Кто-то считает, что это означает просто переставить автомобиль на другое место, кто-то не находит ничего лучше, чем заехать на газон и в некоторых случаях увязнуть там до весны.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: